В ИИЯМТ состоялся конкурс мини-проектов «The strangest dish in the world» для студентов 1 курса СПО

29.03.2021
29 марта среди студентов 1 курса Института иностранных языков и международного туризма (СПО, направление подготовки 43.02.11 – Гостиничный сервис) под руководством старшего преподавателя кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Т.С. Гулевич состоялся конкурс мини-проектов на тему «The strangest dish in the world».

Студенты выступили с презентациями, рассказав о самых удивительных блюдах из различных кухонь мира.

Блюда из жареных тарантулов захватили воображение трех участниц. Продолжили тему выпечкой из пчел и ос, глиняным печеньем, а также экзотическими блюдами из летучих мышей и ласточкиных гнезд.

Не обошлось без всеми любимого фаст-фуда в виде куриных и крокодильих лап, а также бургеров с жареными мозгами.

На этом фоне совсем уж обыденным показался мармелад из рыбы, вымоченной в каустической соде, и корейские рисовые колбаски токпокки. И куда ж без горячительных напитков, настоянных на змеях и мышах?

В конце мероприятия тайным голосованием ребята выбрали лучшие проекты (1-3 место), и, хотя кушать после просмотренного никому не хотелось, победители получили сладкие призы.

Знакомство с кулинарной экзотикой наглядно показало еще один аспект многоцветия культур и обычаев мира.

Гулевич
Татьяна Сергеевна