В ИИЯМТ прошла защита лингвокультурологических мини-проектов студентов 1 курса

01.04.2021
1 апреля в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ у студентов 1 курса направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации» групп ИИЯМТ(ТИП:ИСП)-311-20 и ИИЯМТ(ТИП:ИСП)-312-20 состоялась защита мини-проектов на английском языке «Wedding traditions and superstitions». Руководители – доценты кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Халеева С.А. и Гончарова О.В.

Мини-проекты, посвященные свадебным традициям стран мира и связанным с ними суевериям, были разработаны в рамках изучения темы «Festivals and celebrations». Занимательная информация в сопровождении красочных презентаций, посвященных ярким свадебным церемониям Японии, Ирландии, Шотландии, Италии, Швейцарии, Кении, Кореи, Колумбии, Мексики, Калмыкии, Осетии и Азербайджана, расширили не только кругозор будущих лингвистов-специалистов в межкультурной коммуникации, но и их лингвокультурные и лингвострановедческие компетенции.

Халеева
Светлана Анатольевна