В ИИЯМТ ПГУ состоялось профориентационное мероприятие «The Problems of Contemporary Education»

01.04.2021
1 апреля 2021 года преподаватели кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ ПГУ Соколовская Н.А., Киселева А.В., Вартанова К.Ю., Голик Н.А. провели профориентационное мероприятие «The Problems of Contemporary Education» со студентами направления подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки» 44.03.05 1 и 2 курсов.

Для обсуждения студенты подготовили мини-проекты по самым актуальным проблемам современного образования в России и за рубежом. В частности, ребята обсудили проблемы такой актуальной проблемы как «bulling» в школах, систему подготовки к экзаменам, проблему оценки знаний учащихся, нехватку квалифицированных кадров, которую испытывает современная школа, и другие вопросы. Дискуссия проходила на английском языке интересно и продуктивно. Студенты продемонстрировали хорошее владение материалом в рамках обсуждаемых вопросов и показали достаточную сформированность коммуникативной и социокультурной компетенций.

Соколовская
Наталья Александровна