Спектакль «Сергей Есенин: красная нить судьбы» к Международному дню театра

31.03.2021
31 марта театр «Наследие» Пятигорского государственного университета представил спектакль «Сергей Есенин: красная нить судьбы». Полное название постановки: «Некоторые страницы жизни и поэзии Сергея Есенина», посвященного Международному дню театра, который был 27 марта.

В спектакле жизнь поэта представлена не в последовательном течении событий, а в виде отдельных эпизодов, которые ярко показывают личность Есенина и многогранность его поэтический тематики. Спектакль – поэтический, и это позволяет применить в постановке стилистику «условности и метафор». Сцены спектакля представляют зрителю историю знакомства Сергея Есенина с Айседорой Дункан, а также их взаимоотношений.

Театр обратился с отдельным эпизодом жизни поэта, прозвучали произведения его в разном исполнении. Блистательно исполнил роль Есенина и его стихи студент ИПИМ Александр Момотов. Выполнила свою задачу и массовка. Несомненно, что обращение к образу великого поэта и его всеми любимому поэтическому наследию доставило много радости (несмотря на трагический финал спектакля).
Спектакль был подготовлен в рамках реализации театрально-патриотического проекта «Я не мыслю себя без России», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи.

Геворгян
Аревик Ашотовна