Команда скалолазов университета победители II этапа Кубка Ставропольского края

11.04.2021

11 апреля команда спортивно-альпинистского клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта Пятигорского государственного университета приняла участие во II этапе Кубка Ставропольского края по скалолазанию.

На старте соревнований было около 40 спортсменов из 6 городов Ставропольского края и Кабардино-Балкарской республики. Команду университета представляли 8 студентов-первокурсников. Капитан команды – участница международного проекта «Флаг ПГУ на известнейших вершинах планеты», тренер общественник клуба Мария Ушакова. По результатам соревнований команда девушек ПГУ заняла первое место и получила Кубок этапа.

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта университета, доцент Шамиль Абдулович Имнаев, тренер команды – доцент кафедры физической культуры и спорта Александр Гребенюк.

Имнаев
Шабан Абдулла-Оглы