Круглый стол по проблемам изучения операционных систем в ИРГЯИГТ

Круглый стол по проблемам изучения операционных систем в ИРГЯИГТ
09.04.2021
9 апреля 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий состоялся круглый стол на тему: «Основные компоненты современного персонального компьютера, их функции и критерии осознанного выбора». Круглый стол проходил под руководством к.п.н., доцента кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности И.Н. Кутового.

Студенты 1 курса СПО направления обучения «Мастер по обработке цифровой информации» подготовили доклады, которые представили новое видение современного состояния аппаратного обеспечения персонального компьютера. Доклады сопровождались презентациями и были с интересом выслушаны студентами группы. После чего была проведена дискуссия по представленным темам, а также викторина.

«Мастер по обработке цифровой информации» (МОЦИ) – это новое направление обучения в системе СПО, однако, студенты данного направления проявляют неподдельный интерес к своей будущей профессии и активно развивают свои профессиональные компетенции.

Кутовой
Игорь Николаевич