Презентация мини-проекта «Традиции празднования Пасхи в немецкоговорящих странах»

05.04.2021
5 апреля 2021 года в Юридическом институте состоялась защита мини-проекта «Традиции празднования Пасхи в немецкоговорящих странах» под руководством доц. кафедры германистики и межкультурной коммуникации Лебеденко Г.А.

Проект реализуется в рамках изучения дисциплины «Иностранный язык (немецкий)» и направлен на формирование у студентов высокого уровня мотивации при изучении немецкого языка, развитие социокультурных компетенций.

Студенты 2-го курса СПО специальностей 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» и 40.02.03 «Право и судебное администрирование» подготовили информативные доклады и презентации о традициях празднования Пасхи в Германии, Австрии и Швейцарии, познакомили присутствующих с основными символами одного из главных христианских праздников, особенностями праздничного пасхального стола и пасхальными играми. Лингвистическая составляющая мини-проекта включила работу с новой тематической лексикой, отгадывание кроссвордов, создание поздравительных пасхальных открыток.

В завершении мероприятия была проведена интерактивная интеллектуальная викторина на платформе Kahoot на тему немецких пасхальных традиций и обычаев.

Все участники мероприятия отметили важность понимания духовно-нравственной основы праздника, подчеркнули важную роль межкультурного диалога и межконфессионального взаимодействия в укреплении взаимопонимания между представителями разных народов и культур.

Лебеденко
Галина Александровна