Защита мини-проекта «Umweltschutz»

Защита мини-проекта «Umweltschutz»
15.04.2021
15 апреля 2021 в рамках НОИЛ кафедры германистики и МК «Учить интересно!» под руководством доцента кафедры Папка Н.В. прошла защита мини-проекта «Umweltschutz». Тема защиты окружающей среды и устойчивого развития занимает одно из основных мест в экономических и политических дебатах и предлагает также большой лексический пласт при изучении иностранного языка.

Защита проходила в виде открытого урока студентов ФГБОУ ВО «ПГУ» для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка. Немецкий язык учащиеся данной школы изучают как второй иностранный язык. Мини-проект проходил в рамках преподавания дисциплины «Практический курс первого иностранного языка (немецкого)» для направления подготовки «Лингвистика, профиль Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Проект направлен на формирование основных профессиональных компетенций студентов по методике преподавания и изучению основных фонетических, лексических, грамматических, словообразовательных явлений изучаемого иностранного языка (немецкого). В ходе открытого урока студенты 2 курса подготовили интерактивные задания на закрепление изученной лексики по теме «Umweltschutz», конкурсные задания, а также командные игры. Данные задания способствовали также тренировке беглости и правильности речи учащихся на немецком языке.

Папка
Наталья Витальевна