Студенты ИИЯМТ приняли участие в ежегодной экологической акции

Студенты ИИЯМТ приняли участие в ежегодной экологической акции
17.04.2021
17 апреля 2021 года студенты 1 курса Института иностранных языков и международного туризма Пятигорского государственного университета под руководством куратора 1 курса доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Гревцевой Н.В. приняли участие в экологической акции по очистке от мусора лесополосы на улице Московской (на участке от дома 90 до дома 94/1).

С 9 часов утра, несмотря на пасмурную и ветреную погоду, на уборку мусора и поваленных деревьев вышли более 350 человек, в том числе и студенты ИИЯМТ. Для вывоза мусора администрация города выделила 10 единиц техники.

Официально считается, что субботники в России возникли весной 1919 года, в период Гражданской войны. 10 мая 1919 года состоялся первый массовый (205 человек) субботник на Московско-Казанской железной дороге.

В Пятигорске старт субботников был назначен на 2 апреля. Горожане смогли высадить деревья на общественных пространствах курорта.

Гревцева
Наталья Васильевна