В Центре англистики и американистики ПГУ состоялась защита проектов, посвященных свадебным традициям разных стран

16.04.2021
16 апреля в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ у студентов 1 курса направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации» группа ИИЯМТ (ТИП:ИТ)-311-20 под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Гревцевой Н.В. состоялась защита проектов, посвященных свадебным традициям разных стран «Wedding traditions».

Студенты подготовили красочные презентации и увлекательные рассказы о свадебных традициях народов Греции, Великобритании, Осетии, Испании. Видеоролики с настоящих свадеб позволили получить яркие впечатления от выступлений. Данные лингвокультурологические проекты были выполнены в рамках изучения темы «Festivals and celebrations». Участие в мероприятии способствовало развитию творческого потенциала, познавательной и коммуникативной компетенций, умению работать с информационными источниками.

Студенты получили возможность закрепить лексику, изученную на уроках, углубить знания в области культурологии и закрепить навыки выступления в рамках изучения предмета «Практический курс первого иностранного языка».

Гревцева
Наталья Васильевна