Игра-квест «Останови катастрофу» в ИМО (в рамках конкурса «Педагогический дебют-2021»)

02.04.2021
2 апреля 2021 г. команда Института международных отношений «Высший балл» провела очередное мероприятие в рамках конкурса «Педагогический дебют-2021» в соответствии с тематикой конкурса «Экологические аспекты нравственного воспитания в профессиональной деятельности: взаимосвязь глобального, национального и регионального» – командную ролевую игру-квест на основе системы «Dungeons & Dragons» «Останови катастрофу».

Целью данного этапа было закрепить полученные на первом мероприятии знания об экологических проблемах и возможных методах их решения с помощью практической работы в команде. Задачами этого этапа стало: развитие навыков стратегического мышления, командной работы, фантазии и импровизации, расширение знаний о международном взаимодействии при экологических катастрофах с помощью различных поворотов сюжета игры. В результате студенты первого курса успешно прошли все испытания и спасли мир от экологической катастрофы.

Павлова
Мария Геннадиевна