В ВШДИА было проведено мероприятие «Терроризм глазами студентов»

В ВШДИА было проведено мероприятие «Терроризм глазами студентов»
26.04.2021
26 апреля в ВШДИА было проведено мероприятие антитеррористической направленности для студентов 1 курса СПО, организаторами которого выступили: заведующий кафедрой физической культуры и спорта, директор спортивного комплекса ПГУ, кандидат педагогических наук, доцент Имнаев Ш.А., старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Сарибекянц Е.Б., доцент кафедры дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства ВШДИА Голубич С.А.

Основными темами, внесенными на обсуждение стали: терроризм и экстремизм, их причины и последствия, правила поведения при угрозе и во время террористического акта.
Цель данного мероприятия – показать обучающимся на примере событий в мире, что такое терроризм и каковы его последствия, а также выработать алгоритм действий в случае опасностей, связанных с терактом.

В итоге данного мероприятия у учащихся расширилось представление о терроризме, теракте, экстремизме. Студенты убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов.

Имнаев
Шабан Абдулла-Оглы