Занятие ДОП «Интервизорская группа»

Занятие ДОП «Интервизорская группа»
24.04.2021
24 апреля 2021 г. прошло очередное занятие ДОП «Интервизорская группа» (ведущие доц. кафедры общей и педагогической психологии Басанова Е.Е. и ст. препод. Эннс Е.А.) для студентов психологов ВШУ на тему: «Вина и стыд – сладкая парочка».

В Интервизорской группе студенты осваивают навыки психологической работы с базовыми эмоциями, в этот раз фокус участников был сосредоточен на чувствах вины и стыда.
Вина и стыд – чувства очень близкие, но противоположные по работе в психологическом консультировании, поэтому, в первую очередь, студенты работали над дифференциацией и распознаванием этих чувств.

На следующем этапе обсуждались кейсы по теме занятия и стратегия оказания психологической помощи.
Занятие традиционно сопровождается отрывками из художественных фильмов, что эффективно и красочно демонстрирует и раскрывает тему.

Басанова
Елена Евгеньевна