Модель ЭКОСОС ООН в ИМО в рамках конкурса «Педагогический дебют-2021»

Модель ЭКОСОС ООН в ИМО в рамках конкурса «Педагогический дебют-2021»
26.04.2021
26 апреля 2021 года в Институте международных отношений состоялось моделирование заседания совета ЭКОСОС ООН. Повесткой дня была охрана глобальной экологии в интересах нынешнего и будущих поколений человечества.

В ходе моделирования работы совета ЭКОСОС ООН студенты 1 курса ИМО выступили в качестве глав государств, обеспокоенных экологической ситуацией в своих странах и в мире, рассказали о проблемах и путях их разрешения в своих странах, а также трудностях, которые необходимо разрешить в рамках мирового сообщества. В ходе заседания совета, по результатам выступления глав государств, была принята совместная резолюция по вопросам разрешения экологических проблем современного мира.

В качестве экспертов выступили ведущие специалисты международники и политологи CКФУ И РФ Панин В.Н., Адамова М.А., Белоконь А.Ю.

Панин
Виктор Николаевич