Студенты ПГУ на ежегодной церемонии поминовения мучеников геноцида армян

Студенты ПГУ на ежегодной церемонии поминовения мучеников геноцида армян
24.04.2021

24 апреля 2021 года активисты Центра армянского языка и культуры ПГУ вместе с его координатором, старшим преподавателем кафедры лингвокоммуникативисткии и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма М.В. Джагарян по приглашению Пятигорской армянской национально-культурной автономии посетили богослужение в Армянской Апостольской церкви «Сурб Саргис» г. Пятигорска, посвященное памяти святых мучеников геноцида армян.

После службы на храмовой территории состоялся траурный митинг, в ходе которого все присутствовавшие почтили память жертв трагических событий 1915 года.

На мероприятии присутствовало много жителей и гостей города. Чувство скорби и глубокого соболезнования выразили и представители администрации г. Пятигорск. Траурная церемония завершилась возложением цветов к памятнику жертвам геноцида.

Долг каждого из нас – хранить память об этих страшных событиях, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!

Джагарян
Марина Владимировна