Лингвокультурное и лингвострановедческое мероприятие «Chansons pour apprendre le français» в ИИЯМТ

28.04.2021

28 апреля в рамках реализации проекта «La France, la Francophonie et la Russie: culture et traditions» кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма, являющегося интегральной составляющей комплексного лингвокультурного и лингвострановедческого проекта «Лингвафест» ИИЯМТ, под руководством доцента кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ Н.Н. Лёвиной состоялось знакомство студентов группы первого курса, обучающихся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур – английский и французский языки»), с основными музыкальными направлениями Франции.

Участникам лингвокультурного и лингвострановедческого мероприятия «Chansons pour apprendre le français» представилась замечательная возможность познакомиться не только с хорошо известными звездами франкофонной эстрады Эдит Пиаф, Жаком Брелем, Клодом Франсуа, Далидой, но и с такими современными исполнителями, как Стромай, Индила, Амир, Заз, Анжель.

Французская музыка интересна, красива и многогранна, поэтому каждый из участников мероприятия нашел в ней что-то свое, выбрав и представив любимый жанр и исполнителей.

Лёвина
Наталья Николаевна