Круглый стол в рамках проекта «Многогранный Кавказ» в ИРГЯИГТ

Круглый стол в рамках проекта «Многогранный Кавказ» в ИРГЯИГТ
28.04.2021
27 и 28 апреля в рамках реализации практико-ориентированного проекта кафедры английского языка и профессиональной коммуникации «Формирование межкультурной грамотности: «Многогранный Кавказ» – этнолингводидактический подход» в ИРГЯИГТ состоялся круглый стол «Мой бизнес-план».

Под руководством доцента кафедры АЯиПК Литвишко О.М. студенты 2 курса группы ТиП:исп и ТиП:нем, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и практика межкультурной коммуникации»), подготовили презентации собственных бизнес-планов тех видов бизнеса, которые могут оказаться широко востребованными на Северном Кавказе. К числу таких бизнесов студенты относят флористические магазины и салоны красоты, кофейни, службу психологического консультирования и компании по организации этнических праздников.

Разработанные студентами бизнес-планы содержат детальную информацию о целевой аудитории, финансовой и маркетинговой стратегиях потенциальных компаний, рисках и объемах вложений. Что не менее важно, идеи, презентованные студентами, учитывают национальный колорит Северного Кавказа и культурные особенности ведения бизнеса в нашем многонациональном регионе.

Литвишко
Ольга Михайловна