Открытое онлайн-занятие по испанскому языку в формате ролевой игры в ИИЯМТ ПГУ

Открытое онлайн-занятие по испанскому языку в формате ролевой игры в ИИЯМТ ПГУ
28.04.2021

28 апреля 2021 года на базе Лаборатории гостинично-ресторанного дела Института иностранных языков и международного туризма старшим преподавателем кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ М.В. Джагарян для посетителей интернет-портала вуза было проведено открытое онлайн-занятие на тему: «Занимательная грамматика. Тренируем различные грамматические явления испанского языка на примере кулинарных рецептов».

В рамках темы «Национальные гастрономические особенности стран изучаемого языка» студенты 2 курса ИИЯМТ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»), под руководством преподавателя подготовили ролевую игру «В ресторане», в которой были продемонстрированы и обыграны традиционные блюда русской и испанской кухни, а также рецепты их приготовления, представленные с помощью различных грамматических явлений испанского языка.

Фрагмент занятия завершился беседой с преподавателем на заданную тему и, естественно, дегустацией блюд, самостоятельно приготовленных студентами.

Джагарян
Марина Владимировна