Проектная работа журналистов-международников с руководителем Европейского новостного бюро Евгением Геннадьевичем Коленовым

06.05.2021

В Институте международных отношений по совместной инициативе заведующей кафедрой журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью Ирины Александровны Герейхановой и руководителя Европейского новостного бюро (Чехия, Прага), журналиста и выпускающего продюсера Евгения Геннадьевича Коленова прошла серия профессионально-ориентированных встреч с будущими журналистами-международниками.

В начале недели студенты получили ТЗ по материалам, обсудили инсайты, сроки и ключевые идеи. На создание журналистского продукта было несколько дней. Надо отметить, что Евгений Геннадьевич на протяжении всей подготовки ребят был с ними на связи, давал профессиональные советы.

В конце недели ребята представили готовые материалы, которые были разобраны на достоинства и недостатки журналистом лично. Он поделился профессиональными советами с каждой командой. Провёл работу над ошибками, чтобы в дальнейшем наши будущие журналисты делали более качественные работы. Евгений Геннадьевич порекомендовал показывать большую социальную значимость каждого проекта.

Но на этом погружение в практическую журналистику не закончилось. Ребята получили новое задание на майские праздники.

Проектную часть продолжили многочисленные вопросы студентов о международной журналистике, мировой повестке дня.

«Останкино, как укол. Если загорелся профессией, то это навсегда! Сюжет должен нести «вирусность» и вызывать желание поделиться им. И у журналиста всегда должен быть свой почерк и фирменный стиль», – констатировал Е.Г. Коленов.

Будущие журналисты с нетерпением ждут таких содержательных и ярких встреч и благодарны Евгению Геннадьевичу за передачу ценного опыта!

Герейханова
Ирина Александровна