Защита мини-проектов в ИИЯМТ

Защита мини-проектов в ИИЯМТ
12.05.2021
12 мая 2021 года в группах 101 ТИМ (исп.) и 102 ТИМ (фр.) Института иностранных языков и международного туризма состоялся зачетный урок и защита мини-проектов на английском языке на тему «Свадебные обряды и церемонии народов мира» (руководитель – доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Кауфова Л.А.).

В рамках изучения темы «Праздники и фестивали» первокурсники подготовили познавательные рассказы и презентации о свадебных обрядах, особенностях национальной свадебной одежды, традиционных свадебных блюдах, а также о суевериях, связанных с торжественным событием, в странах ближнего и дальнего зарубежья: Франции, Германии, Ирландии, Индии, Японии, Греции, Армении, Испании, Швеции, Шотландии, а также одного из многочисленных народов Дагестана (лезгины) и даже стран и племён Африканского континента.

Мероприятие способствовало формированию образного представления о свадебных традициях разных культур, воспитанию уважения и бережного отношения к ценностям представителей разных религий, а также развитию познавательной и коммуникативной компетенций.

Кауфова
Лола Аслановна