Модульное студенческое исследование «Who is a real leader?»

Модульное студенческое исследование «Who is a real leader?»
12.05.2021
12 мая 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий в формате круглого стола прошел завершающий этап модульного студенческого исследования «Who is a real leader?».

Целью исследования было выявить кого из реально существующих персоналий представители различных стран считают настоящими лидерами и каковы причины и последствия подобного лидерства.

Исследование состояло из пяти модулей:
- дискуссия на тему «Лидерство и харизма. Сферы деятельности лидера»;
- проведение опроса общественного мнения посредством социальных сетей и мессенджеров;
- написание каждым студентом отчета на английском языке, содержащего итоги опроса;
- сбор информации и выведение итогового рейтинга лидеров;
- круглый стол с обсуждением полученных результатов.

В общей сложности студентами 3 курса направления подготовки 45.03.02 – «Теория и практика межкультурной коммуникации» (ТИП:ФР-311-18, ТИП:НЕМ-311-18, ТИП:ИСП-311-18, ТИП:ИСП-312-18) под руководством преподавателя кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Палий Т.П. было опрошено более 500 человек из 12 стран, среди которых: Россия, Испания, Франция, Германия, Эквадор, Куба, США и др.

В процессе заключительного этапа исследования студенты ознакомились с общим рейтингом лидеров и высказали свои суждения по поводу отдельных личностей. Проект вызвал горячий отклик и искренний интерес участников.

Палий
Татьяна Павловна