Участие команды ИИЯМТ в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

23.04.2021

22-23 апреля 2021 года в рамках инновационного образовательного проекта «Таможенный марафон ИИЯМТ» студентки 5 курса Дарья Понорина и Татьяна Литвинова, обучающиеся в Институте иностранных языков и международного туризма по специальности 38.05.02 – Таможенное дело, под руководством доцента кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильникова в дистанционном формате приняли участие в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», проведенном Российской таможенной академией (г. Люберцы).

Программа заключительного этапа ВСО по специальности «Таможенное дело» включала в себя: теоретическую часть (решение ситуационных задач), практическую часть (заполнение таможенной декларации), конкурс на умение работать со справочной правовой системой «КонсультантПлюс», выполнение творческого задания.

Хотя и не став победителями ВСО, студентки ИИЯМТ продемонстрировали достаточно высокий уровень сформированности профессиональных компетенций, заняв достойные места среди представителей 30 ведущих вузов страны, осуществляющих образовательную деятельность по специальности 38.05.02 – Таможенное дело, и получив соответствующие грамоты и сертификаты.

Деканат Института иностранных и языков и международного туризма в лице директора, проф. И.М. Акопянц выражает благодарность научно-педагогическим работникам кафедры креативно-инновационного управления и права под руководством заведующей кафедрой, доцента Е.В. Ефимовой, представителям работодателей в лице заместителя директора ООО «ВЭД – Юг Брокер» М.С. Сидоровой и заведующему кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ, доценту В.В. Елькину за качественную профессиональную подготовку и организационно-информационное сопровождение участников олимпиады, а также сотрудникам Управления информатизации под руководством В.В. Струкова за техническую поддержку проведения мероприятия.

Акопянц
Арега Михайловна