Посещение музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» студентами и преподавателями ИИЯМТ

12.05.2021
12 мая 2021 года в рамках патриотического воспитания молодежи было проведено внеаудиторное мероприятие для студентов 1 и 2 курсов ИИЯМТ групп ПО:АНГЛ-НЕМ; ПО:АНГЛ-ДОП; ТУР:ТОТТУ. Преподавателями кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ доц. Е.И. Бондаренко, доц. К.Ю. Вартановой, доц. И.Н. Михайловской, доц. А.В. Киселевой, доц. С.В. Струценко была организована экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история» в городе Пятигорске.

Студенты посетили экспозицию, посвященную времени правления династии Романовых и основным культурно-историческим событиям России, связанным с этим временем. Присутствовавшим были представлены выставочные стенды экспозиции с демонстрацией исторических событий, смоделированные панорамные реконструкции, цифровые проекты, интерактивные игры, позволяющие проверить знания в области истории и приобщиться к историческому наследию своего Отечества. Увлекательный рассказ экскурсовода вызвал огромный интерес у студентов, которые выявили желание прийти в музей еще не один раз.

Мероприятие носило культурно-познавательный характер и способствовало развитию социокультурной компетенции, а также воспитанию патриотизма и гражданственности у студентов.

Бондаренко
Евгения Ивановна