Деловая игра по применению технических средств таможенного контроля в ИИЯМТ

Деловая игра по применению технических средств таможенного контроля в ИИЯМТ
18.05.2021

18 мая 2021 года в рамках «Таможенного марафона ИИЯМТ» руководитель Лаборатории таможенной деятельности ИИЯМТ, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильников провел деловую игру на занятии по дисциплине «Основы технических средств таможенного контроля» со студентами 3 курса Института иностранных языков и международного туризма Пятигорского государственного университета, обучающимися по специальности «Таможенное дело».

Студенты были разделены на две группы. Задача одной группы состояла в том, чтобы нанести маркировку люминесцентными маркерами на предполагаемые товары, а задача второй – найти нанесенную на товары маркировку с применением технических средств таможенного контроля - специальных фонарей с ультрафиолетовым излучением.

В качестве независимого эксперта выступил заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ, доцент В.В. Елькин, который дал оценку правильности выполненных студентами действий.

Проведенное мероприятие способствовало формированию у студентов профессиональных компетентностных знаний и практических навыков таможенного контроля.

Елькин
Владимир Витальевич