Студенты СПО ИИЯМТ – участники лингвострановедческого конкурса программы П.Р.И.Я.

19.05.2021

Студенты 1 и 2 курсов отделения среднего профессионального образования Института иностранных языков и международного туризма, обучающиеся по специальности «Туризм», под руководством старшего преподавателя кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ О.В. Сычевой приняли участие в очередном лингвострановедческом конкурсе «Regioni d’Italia» программы П.Р.И.Я., проводимом отделом образования Генерального консульства Республики Италия в г. Москве. Программа П.Р.И.Я. (Программа по распространению итальянского языка в России) начала своё существование в 2005 году с момента подписания Соглашения о сотрудничестве между правительствами Итальянской Республики и Российской Федерации в области культуры и образования.

В феврале 2021 г. в результате жеребьёвки изучающие итальянский язык студенты СПО ИИЯМТ получили задание представить регион Сардиния в видеоформате. В результате активной творческой работы в жюри конкурса были отправлены 4 видеосюжета о прекрасной Сардинии на итальянском языке. Работы всех участников конкурса размещены на интерактивной карте Италии на сайте программы П.Р.И.Я.

Генеральным консульством Республики Италия в г. Москве в адрес ИИЯМТ ПГУ направлен благодарственный сертификат об участии в реализованном проекте.

Сычева
Ольга Вячеславна