Экскурсия к Воротам солнца горы Машук

28.04.2021
28 апреля 2021 г. в рамках изучения темы «Компьютерная графика» дисциплины Информатика и информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности студенты ИПРИМ групп ЛОМО 511-20 и СПСТЭД 511-20 вместе с преподавателем кафедры ИКТМИБ Скляровой Ириной Владимировной провели экскурсию к Воротам Солнца (другое название – Ворота Любви) на Машук.

Во время экскурсии студенты познакомились с достопримечательностями г. Пятигорска и собрали материал для работы в изучаемых программах компьютерной графики. На экскурсии студенты прослушали рассказ об истории достопримечательного места, в которой были рассказаны легенды о великанах-нартах, о студентах отстроивших арку в 1970 году. Студенты делились друг другом приметами  и обычаями, которые связанны с этим местом. Место очень красивое и прекрасно подходит для фотосессий.

Склярова
Ирина Владимировна