Защита мини-проектов по экономике студентами 1 курса ИРГЯИГТ направления «Лингвистика»

13.05.2021
12-13 мая 2021 г. в рамках завершения курса «Экономика» состоялась публичная защита мини-проектов студентов 1 курса ИРГЯИГТ направления подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профилей:
•    «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» – немецкий и английский языки (ТИМ:НЕМ); французский и английский языки (ТИМ:ФР);
•    «Теория и практика межкультурной коммуникации» – испанский и английский языки (ТИП:ИСП); немецкий и английский языки (ТИП:НЕМ); французский и английский языки (ТИП:ФР).

Наибольший интерес у аудитории вызвали следующие мини-проекты, которые были признаны лучшими:
•    Влияние пандемии короновируса на российский бизнес (Жукова А., Шарабханян А., группа ИРГЯИГТ(ТИП:ФР)-311-20);
•    Демографический кризис в России (Даниель В., Кобышева А., Лапин К., группа ИРГЯИГТ(ТИП:НЕМ)-311-20);
•    Зависимость России от зарубежных IT-технологий (Клесова В., Мосьпан П., группа ИРГЯИГТ(ТИМ:НЕМ)-311-20);
•    Проблема низкого уровня доходов населения РФ (Корнеева А., Купина Т., группа ИРГЯИГТ(ТИМ:ФР)-311-20);
•    Проблемы долларизации российской экономики (Кипкеева А., Фанина Т., группа ИРГЯИГТ(ТИМ:ФР)-311-20);
•    Проблемы зависимости российской экономики от сырьевого экспорта (Африканов И., Горемыкин Ф., группа ИРГЯИГТ(ТИМ:ФР)-311-20);
•    Проблемы развития туристской отрасли РФ (на примере о.Сахалин) (Койчуева Ф., Нимгирова Д., группа ИРГЯИГТ(ТИП:ФР)-311-20);
•    Проблемы старения населения РФ (Кармова С., Хутинаева К., группа ИРГЯИГТ(ТИП:ФР)-311-20);
•    Усугубление проблем российской экономики под влиянием COVID-19 (Ермаков С., Скрипникова А., группа ИРГЯИГТ(ТИП:ИСП)-311-20).

Студенты разрабатывали мини-проекты под руководством доцента кафедры экономики, менеджмента и финансов, кандидата экономических наук, доцента Михайлюк О.В.

Публичная защита мини-проектов реализуется межфакультетской кафедрой экономики, менеджмента и финансов в рамках воспитательного проекта «Homo economicus (человек экономический)», направленного на формирование экономического мышления студентов всех Институтов и Высших школ ПГУ.

Михайлюк
Ольга Викторовна