Практико-ориентированный бинарный урок по испанскому языку в ИИЯМТ: «Viajemos por cadiz»

27.05.2021
24 мая 2021 г. преподаватели кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ Н.В. Хомович и Хуан Мануэль Сегундо Торрес провели совместный бинарный урок – виртуальную экскурсию в режиме реального времени по городу Кадису (Испания) и вузу – партнеру ИИЯМТ ПГУ – Университету Кадиса.

Студенты групп 201-Тур СПО и ТОТТУ-301 с огромным интересом прошлись по узким улочкам Кадиса, одного из стариннейших городов Европы, полюбовались морскими пейзажами Атлантики, на берегах которого расположен город, увидели его наиболее значимые достопримечательности: Кафедральный собор Кадиса, Замок Сан-Себастьян, Большой театр де Фалья, Парке Хеновес.

С особым интересом, вслед за нашим испанским преподавателем, студенты прошлись по университету Кадиса. Всегда интересно узнать о жизни в другой стране не понаслышке, а увидеть собственными глазами. Благодаря Хуану Мануэлю мы прогулялись по коридорам университета, увидели аудитории и преподавательские кабинеты, зашли в студенческую столовую и даже оценили предложенное меню, заглянули в огромную, в несколько этажей университетскую библиотеку, и в абсолютной тишине прошлись по ее залам, потому что на дверях висит предупреждение о том, что разговаривать в библиотеке запрещено.

Студенты активно вступали в диалог с преподавателем - носителем языка. Погружение в языковую среду, аутентичное испанское произношение, разговорные обороты, современный язык, специализированная лексика – вот что дают такие занятия.

Преподавателям удалось создать условия мотивированного практического применения знаний, навыков и умений, дать студентам возможность увидеть результаты своего труда и получить от него радость и удовлетворение.

Хомович
Наталья Владимировна