Практико-ориентированный круглый стол «Технологии работы психолога с современной семьей: запросы, проблемы, решения»

27.05.2021
27 мая в рамках дисциплины «Психология семьи» под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры общей и педагогической психологии Гордиенко Наталья Викторовны был проведен практико-ориентированный круглый стол на тему: «Технологии работы психолога с современной семьей: запросы, проблемы, решения».

Студенты 3 курса ВШУ направления подготовки «Прикладная психология» погрузились в атмосферу восстановления нормальных взаимоотношений и преодоления конфликтов не только между супругами, но и между родителями и детьми.

Поднимались вопросы о трудных жизненных ситуациях прожитых и самими студентами и с их знакомыми в их собственных семьях. При разборе конкретных конфликтных ситуаций с семьях, студенты убедились, что с семейными проблемами могут столкнуться не только молодые пары, но и те, кто прожил в браке не один десяток лет. И в этом случае, психологическая консультация может стать хорошей помощью в разрешении трудных жизненных ситуаций. У студентов сформировалась уверенность в том, что профессиональный психолог может помочь разрешить проблемы в семье, понять их настоящую причину и вернуть гармонию в отношения.

Гордиенко
Наталья Викторовна