Участие директора и преподавателей ИИЯМТ в онлайн-вебинаре EURHODIP

Участие директора и преподавателей ИИЯМТ в онлайн-вебинаре EURHODIP
20.05.2021
В условиях продолжающейся мировой пандемии, ограничивающей непосредственное общение с зарубежными коллегами и партнерами, ИИЯМТ продолжает активное участие в процессах международного сотрудничества в форме виртуального общения с использованием цифровых технологий.

20 мая 2021 года директор Института иностранных языков и международного туризма, профессор А.М. Акопянц, координатор работы по интернационализации и международному сотрудничеству ИИЯМТ ПГУ, доцент кафедры ТЛиПМО И.Н. Михайловская, преподаватель кафедры ТЛиПМО, координатор по сотрудничеству с Аccоциацией Eurhodip Д.Б. Нагаева приняли участие в онлайн-вебинаре «Transforming our schools – the 2030 Agenda for Sustainable Development», проводимом Международной Ассоциации ведущих школ гостиничного бизнеса в Европе Eurhodip, который был организован и представлен директором по международному сотрудничеству Международной Школы Гостиничного Бизнеса Escuela Superior de Hosteleria de Sevilla Иньяки Эчевесте.

Вебинар был посвящен вопросам последовательного устойчивого развития мирового сообщества, индустрии гостеприимства и образования в сфере гостиничного сервиса в рамках сложной эпидемиологической обстановки, изменившей условия развития многих сфер жизни. Иньяки Эчевесте обозначил ряд основных проблем и трудностей, с которыми сталкиваются образовательные учреждения гостиничного дела, а также представил перспективный план преобразования подходов к функционированию школ и институтов индустрии гостеприимства к 2030 году для сохранения и совершенствования результатов их деятельности.

Необходимо отметить, что, по мнению зарубежных партнеров, стабильное и устойчивое развитие данных образовательных структур невозможно без открытого и скоординированного сотрудничества учебных заведений, высококвалифицированных кадров с профилем подготовки в гостиничном деле, представителей государственной власти.
Участники мероприятия обсудили волнующие их вопросы о задачах и возможностях дальнейшего развития и взаимодействия, поделились ценными идеями и рассмотрели конструктивные предложенные важные шаги и этапы в процессе трансформации образовательных программ учебных учреждений для достижения и сохранения устойчивого перспективного развития.

Участие в вебинаре стало возможным при поддержке ректора ПГУ, профессора А.П. Горбунова и руководителя Управления международных связей и образовательных программ ПГУ, профессора В.Е. Мишина.

Горбунов
Александр Павлович