Проблемы и перспективы развития журналистики Ставропольского края обсудили студенты ИМО

28.05.2021
28 мая 2021 года в Институте международных отношений состоялась научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития региональной журналистики».

Студенты 2 и 3 курса направления подготовки «Журналистика» провели мониторинг печатных и электронных медиа Ставропольского края, узнали о творческих успехах журналистов региона, поделились впечатлениями о прохождении практики в краевых медиаредакциях. Ребята обратили особое внимание на специфику взаимодействия журналистов с различными категориями массовой аудитории, на необходимость выполнения профессиональных обязанностей и соблюдения профессиональной журналистской этики.

Подготовленные участниками конференции материалы составят основу для формирования новой медиакарты Ставропольского края и региона Кавказских Минеральных вод. А также была обсуждена возможность налаживания диалога студентов-журналистов с региональными журналистами-практиками.

Мероприятие поводится в рамках работы студенческого клуба «Медиамастерская» под руководством доцента кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью ИМО С.Н. Гикис.

Гикис
Светлана Николаевна