Диспут «Психология нравственности. Мотивация нравственного поведения юношества»

Диспут «Психология нравственности. Мотивация нравственного поведения юношества»
31.05.2021
31 мая 2021 года в рамках дисциплины «Общая психология» прошел диспут на тему: «Психология нравственности. Мотивация нравственного поведения юношества». Под руководством кандидатов психологических наук, доцентов кафедры общей и педагогической психологии Гордиенко Н.В. и Басановой Е.Е. подготовили и провели диспут студенты 2 курса ВШУ направления подготовки «Прикладная психология».

На мероприятии выделили своеобразие развития нравственного сознания в юношеском возрасте, которое детерминировано спецификой системы внутренних и внешних обстоятельств.

Студентами также было отмечено, что выбор моральный ориентаций – это сплав выбора жизненного пути, абстрактного мышления и роста самосознания.

Также было отмечено, что студенческий возраст имеет особое значение не только как период становления и стабилизации характера, овладения полным комплексом социальных функций, но и активного развития нравственного сознания.

Гордиенко
Наталья Викторовна