Состоялся круглый стол «Организация и методы психологической профилактики аддиктивного поведения»

31.05.2021
31 мая 2021 г. на кафедре общей и педагогической психологии под руководством доц. Басановой Елены Евгеньевны был организован и проведен круглый стол на тему: «Организация и методы психологической профилактики аддиктивного поведения» с участием студентов 3 курса ВШУ направления подготовки 37.03.01 Психология в рамках изучения дисциплины «Психология стресса».

Студенты-психологи, опираясь на научный подход, представили интересные доклады по профилактическим мероприятиям различного рода зависимостей. Так, Яцко Д. и Хапчаев А. раскрыли тему игровой зависимости, Деревянченко П. и Арутнова З. предложили меры профилактики межличностной зависимости.

Байчорова М., Татаркулова Б., Карасова А. разрабатывали актуальную, но пока малоизученную тему шопоголизма. Кроме того, были заслушаны и обсуждены доклады о пищевой зависимости (Вылкова Н., Бернгардт В.), интернет зависимости (Каретникова Э.), никотиновой зависимости (Вахидова С., Засядько И).

Басанова
Елена Евгеньевна