В ИИЯМТ прошло мероприятие на тему «Семейные ценности»

В ИИЯМТ прошло мероприятие на тему «Семейные ценности»
30.04.2021
30 апреля 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма в группе ТиМ-311-18 под руководством проф. кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Страусова В.Н. состоялось занятие, посвященное таким важным социальным темам, как семья, семейные ценности, взаимоотношения между родителями и детьми. Проблема отцов и детей разбиралась на основе примеров из жизни студентов Института иностранных языков и международного туризма.

Все мы живем на одной планете и, как мы часто любим говорить, составляем одну большую дружную семью. Все мы — дети разных эпох. Каждый человек имеет свой взгляд на вещи. У людей одного времени взгляды в чем-то схожи, чего обычно нельзя сказать о взглядах представителей разных поколений. Поэтому неизбежно столкновение различных точек зрения. Такая проблема возникает, потому что все поколения живут в свое время и у каждого есть своя система принципов и ценностей, очень важная для него, и эту систему каждое поколение готово отстаивать.

В результате мероприятия были сделаны выводы, что дети должны относиться с уважением к родителям, в то время как родителям следует прислушиваться к мнению ребенка.

Страусов
Виктор Никитович