Мини проект «Рецепты любимых блюд»

Мини проект «Рецепты любимых блюд»
09.06.2021
9 июня 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ, в группах 101 ТиМ (исп.) и 102 ТиМ (франц.) состоялся зачетный урок с защитой мини-проектов на английском языке на тему «Рецепты любимых блюд» (руководитель – доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Кауфова Л.А.).

Студенты подготовили презентации, в которых поделились секретами приготовления разнообразных блюд: от закусок до десертов. Мероприятие прошло в рамках проекта «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание» и стало итоговым уроком по теме: «Привычки в еде». Зачётный урок способствовал расширению общекультурного кругозора и формированию лингвокультурологической и коммуникативной компетенций. Первокурсники получили возможность развить свой творческий потенциал, углубить знания в области культуры питания и страноведения, развить разговорные и языковые навыки в рамках изучения предмета «Практический курс первого иностранного языка».

Кауфова
Лола Аслановна