Участие заведующего кафедрой ЛПИЯ в международной научно-практической онлайн-конференции «Back to New Normal: How to Remotivate Students and Teachers»

24.06.2021

24 июня 2021 г. заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма, доц. В.В. Елькин в дистанционном формате принял участие в международной научно-практической онлайн-конференции «Back to New Normal: How to Remotivate Students and Teachers», совместно организованной и проведенной Центром языков и межкультурной коммуникации экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, московским филиалом компании «Pearson» и компанией «Лэнгвидж. Просвещение».

В рамках работы Секции 1. «Measuring language success» были представлены и далее обсуждены возможности и особенности профессионального комплексного теста по английскому языку «The Versant Professional English Test», который измеряет навыки говорения, аудирования, чтения и письма, а также вопросы ранжирования и распределения студентов в учебном процессе.

В рамках работы Секции 2. «Ways to support employability and personal development» были затронуты вопросы проведения творческих мероприятий для формирования у студентов soft skills, организации студенческих конкурсов онлайн, подготовки студентов неязыковых вузов к международному экзамену IELTS, а также были представлены рекомендации по написанию аннотации в современном научном дискурсе.

Новые знания и навыки, полученные в ходе проведенной международной научно-практической конференции, полезны и имеют прикладной характер.

Елькин
Владимир Витальевич