Круглый стол: обсуждение курсовых работ и проектов по макроэкономике

Круглый стол: обсуждение курсовых работ и проектов по макроэкономике
08.06.2021
8 июня 2021 г. в формате круглого стола состоялось обсуждение курсовых работ по дисциплине «Макроэкономика» студентов 2 курса ИМО, обучающихся по направлению «Экономика», профиль «Мировая экономика».

Были представлены работы по актуальным темам, связанным с развитием современной российской экономики. В рамках всех курсовых исследований студенты разработали практико-ориентированные проекты.

Лучшими были признаны исследования:
•    Македонова К.С. на тему «Оценка инвестиционной привлекательности РФ и пути её повышения»
•    Мамаева А.В. на тему «Оценка эффективности государственной экономической политики Российской Федерации»
•    Федоровой В.А. на тему «Электронные деньги: специфика, проблемы и перспективы использования в РФ»

Примечательно, что результаты курсовых работ нашли отражение в научных публикациях студентов в журнале «Современные аспекты экономики», входящем в РИНЦ (https://www.elibrary.ru/title_about_new.asp?id=9849), и в сборнике «Молодая наука – 2021».

В мероприятии приняли участие научный руководитель курсовых работ и проектов, доцент кафедры экономики, менеджмента и финансов Михайлюк Ольга Викторовна, заведующая кафедрой Килинкарова София Георгиевна, а также представители работодателей.

Михайлюк
Ольга Викторовна