Большой этнографический диктант в ВШУ

Большой этнографический диктант в ВШУ
03.11.2020
3 ноября 2020 года накануне Дня народного единства, состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая проводится уже в пятый раз.

Формат проведения – онлайн.

Одной из онлайн-площадок в Ставропольском крае стал «Пятигорский государственный университет», где организаторами выступили – проректор по управлению развитием инновационной среды, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и региональному взаимодействию, руководитель Профсоюзной организации студентов и аспирантов, профессор кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Вартанов А.В., директор Высшей школы управления, профессор кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Ермаков В.П., доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Гетманова Е.С. Участниками диктанта стали студенты Высшей школы управления.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Диктант проходил на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

В акции приняли онлайн-участие более 50 студентов.

Вартанов
Армен Владимирович