Лингвистический проект сотрудника ПГУ получил грантовую поддержку Росмолодежи

09.08.2021
Преподаватель Центра международного образования ПГУ, а также учитель риторики гимназии «Дебют-УНИ» Мхитарьян Григорий получил грант Федерального агентства по делам молодежи. После очной защиты в Ставрополе проект «СловоБлог: интересно о русском и других языках» был рекомендован к поддержке, и в августе было заключено соглашение.

«СловоБлог» – это реализация давней задумки инициативных молодых людей по продвижению уникальных знаний о русском и других языках в захватывающей и доступной форме. В качестве основного канала продвижения выбрана площадка YouTube, также материалы представлены на видеосервисах «Яндекс.Эфир» и Coub. Кроме того, интересная информация регулярно появляется в Telegram-канале проекта, где помимо видео с выпусками СловоБлога представлены иные материалы.

Выпуски СловоБлога – это короткие (от 4 до 10 минут) видео, где в интересной и понятной манере разбираются различные языковые тонкости, которые являются малоизвестными, но при этом дают обильную пищу для размышлений. Видео создаются с особенной, фирменной подачей, которая интересна аудитории вне зависимости от возраста и степени знакомства с обсуждаемым предметом.

Блог развивается уже на протяжении года, и в результате реализации проекта предполагается запись 10 новых выпусков, а также организация серии уникальных мастер-классов для учащихся образовательных организаций региона Кавказских Минеральных Вод.

Добро пожаловать в СловоБлог!

Мхитарьян
Григорий Сергеевич