Преподаватели Бехтева Н.Н. и Гулянц В.В. прошли повышение квалификации в Шанхайском университете иностранных языков

10.08.2021
Преподаватели кафедры восточных языков и культур Бехтева Надежда Николаевна и Гулянц Виктория Викторовна прошли онлайн-повышение квалификации на курсах китайского языка в Шанхайском университете иностранных языков.

Шанхайский университет иностранных языков (ШУИЯ), основанный в декабре 1949 года, является первым вузом, специализирующимся по иностранным языкам, после образования КНР. ШУИЯ как приоритетный университет входит в «Программу 211», которая разрабатывается Министерством образования КНР совместно с Шанхайской городской управой. Программа нацелена на создание в стране и совершенствование вузов более высокого уровня, подготовку талантливых специалистов. В соответствии с университетским девизом: «Нравственность и целеустремлённость, кругозор и эрудиция» ШУИЯ уверенно создаёт и развивает ведущий университет иностранных языков с яркими отличиями в области глобальных знаний стран и регионов, воплощая в жизнь своё назначение — «служение развитию страны, всестороннему развитию человека, прогрессу общества и международному гуманитарному сотрудничеству».

Шанхайский университет иностранных языков уже более 10 лет является партнером Пятигорского государственного университета, за это время более 500 студентов прошли стажировки в Шанхае. После нормализации эпидемиологической обстановке в мире планируется возобновление очных стажировок в Шанхае.

Бехтева
Надежда Николаевна