Городская акция «Тихий салют» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Городская акция «Тихий салют» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
03.09.2021
3 сентября на базе Пятигорского краеведческого музея состоялась акция «Тихий салют», ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие работники Дома национальных культур и Краеведческого Музея, общественность города, молодёжь, школьники и студенты.

Это особая дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году. Присутствующие также вспомнили теракты в Пятигорске и Ессентуках.
Участники акции от Пятигорского государственного университета, активисты клуба «Духовное наследие» (Чехоева Марина (ВШУ), Александра Калачева (ВШУ), Магомед Касаев (ИРГЯИГТ), прочитали стихи, повествующие о горе, которое несет всем терроризм, а также патриотические стихи о нашей Родине.

Геворгян
Аревик Ашотовна