Вопросы реализации стратегии воспитания обсуждали в Министерстве просвещения РФ

Вопросы реализации стратегии воспитания обсуждали в Министерстве просвещения РФ
13.09.2021
13 сентября 2021 в связи с выполнением поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина о реализации «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» в Министерстве просвещения РФ состоялось заседание (в формате ВКС).

Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов выступил с докладом «Проблемные вопросы в системе образования Российской Федерации». С.С. Кравцов обозначил стратегические задачи разработки содержания воспитания, отметил роль научно-педагогического сообщества в обосновании ценностных ориентиров воспитания как совокупности духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. В ходе обсуждения была особо выделена необходимость экспертной профессиональной оценки предложений по формированию аксиосферы воспитания и развитию философии образования.

В совещании приняла участие профессор Пятигорского государственного университета И.В. Кичева (директор Научно-образовательного центра многопрофильных гуманитарных исследований, консультаций и экспертиз, профессор кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования).

Эта встреча открыла ряд мероприятий, посвященных научно-педагогическому подходу в комплексной разработке содержания воспитания в системе образования.

Кичева
Инна Васильевна