Презентация «Карты активиста» студентам 1 курса ИРГЯИГТ

Презентация «Карты активиста» студентам 1 курса ИРГЯИГТ
14.09.2021
14 сентября 2021 г. в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий прошло знакомство студентов 1 курса ВО и СПО с менеджером по формированию индивидуальных траекторий, профессиональных и социальных компетенций студентов ИРГЯИГТ Салпагаровой Дианой Анзоровной.

Студенты узнали о том, кто такой карьерный менеджер и что входит в его обязанности, что такое индивидуальная траектория карьерного развития и как карьерный менеджер может помочь в ее формировании. Студентам была представлена информация о возможностях временного и постоянного трудоустройства, волонтерской деятельности, участия в именных стипендиях и грантах и многом другом.

В ходе встречи была проведена презентация «Карты активиста» – портфолио успешного студента-активиста ПГУ. Первокурсники узнали о том, что такое «Карта активиста», о её структуре, требованиях, компонентах и специфике, а также её важности для формирования успешного портфолио и будущего в стенах вуза и за его пределами. Обучающиеся также получили необходимые сведения о том, как отслеживать и самим формировать свое успешное портфолио, которое позволит им попасть как на университетские, так и на краевые и региональные мероприятия.

Подробнее о мероприятиях студентам 1 курса рассказали активисты Студенческого совета ИРГЯИГТ и Профбюро ИРГЯИГТ.

Салпагарова
Диана Анзоровна