Встреча первокурсников ИПРИМ с представителем Психологической службы ПГУ

Встреча первокурсников ИПРИМ с представителем Психологической службы ПГУ
20.09.2021
20 сентября 2021 г. в Институте переводоведения, русистики и многоязычия была организована встреча под руководством координатора по формированию индивидуальных траекторий студентов ИПРИМ (карьерным менеджером ИПРИМ), доцента А.Е. Мазевской.

На встречу были приглашены:

— представитель Психологической службы ПГУ – к.п.н., доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности Зверева Римма Геннадьевна;

— студенты 1 курса ИПРИМ, обучающиеся по направлениям подготовки: 45.03.02 «Лингвистика», 45.05.01 «Перевод и переводоведение», 44.03.05 «Педагогическое образование», 52.05.04 «Литературное творчество».

Встреча была посвящена следующим вопросам – миссия Психологической службы ПГУ,  современные направления работы Психологической службы ПГУ, презентация программ Психологической службы ПГУ и т.д.

В заключении встречи, со студентами ИПРИМ был проведен «Адаптационный тренинг для первокурсников». Данный тренинг поспособствовал благоприятному переходу первокурсников со школьного графика на университетский, помог адаптироваться в группе и к образовательному процессу в целом.

Встреча прошла в формате дискуссии, более 100 студентов первокурсников присутствовало на мероприятии.

Мазевская
Анна Евгеньевна