21.09.2021
21 сентября 2021 года на базовой кафедре Пятигорского государственного университета в Кисловодском филиале Центра для одаренных детей «Поиск» состоялся «Большой урок по профориентации».
Зверева Р.Г. доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельной, сотрудник психологической службы ПГУ, совместно со студенткой 5 курса, специальности «Психология служебной деятельности» Болгаревой А.С. организовали и провели профориентационное мероприятие для учеников центра. Основной целью мероприятия стало формирование осознанности выбора жизненного и профессионального пути, навыков проектирования своего будущего, сотрудничества, а также расширение самосознания личности.
Данная встреча представляла собой тест-драйв через станции «Дорожной карты жизни и карьеры», который помог сформировать осознанность в профессиональном выборе.
В ходе мероприятия участники проанализировали области благополучия человека, узнали, что представляет собой «Точка бифуркации», познакомились с профессиями будущего, с моделью «Окно Джохари», теорией интеллектов по Говарду Гарднеру.
Главным результатом встречи стала оценка участниками сформированности своих надпрофессиональных навыков, а также формулировка целей саморазвития и определение шагов к их достижению.
Участник новости