Ежегодный всероссийский форум «Школа молодого теолога» в республике Дагестан

Ежегодный всероссийский форум «Школа молодого теолога» в республике Дагестан
23.09.2021
Наш университет на форуме представляли студенты направления подготовки «Теология» Высшей школы управления и Института переводоведения, русистики и многоязычия под руководством доцента кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Осипова Станислава Константиновича.

«Мы – единое целое – народ огромной страны, и между нами не может быть никаких противоречий и уж тем более вражды!» – именно эта мысль лежала в основе всех мероприятий Форума.

Задача мероприятий – стереть грань в межконфессиональных и межэтнических отношениях.

Представители разных конфессий и национальностей плечом к плечу участвовали в открытых лекциях, проводимых ведущими специалистами данной научной области, также принимали участие в круглых столах, интеллектуальных играх и спортивных соревнованиях.

Хозяева форума очень тепло и по-домашнему встретили гостей на берегу Каспия. Помимо бесценного опыта и знаний они подарили ещё и незабываемые эмоции, которые переполняли абсолютно каждого участника форума.

Приятным дополнением к программе была обзорная экскурсия по достопримечательностям Дагестана. Гости ознакомились с историей республики и посетили известные места.
Познакомились с местным колоритом и вкуснейшей кухней.

Неделя получилась насыщенной и плодотворной. Все участники и гости форума выступили с докладами, в ходе которых происходил обмен знаниями и личным опытом.

Осипов
Станислав Константинович