День туризма в отделении СПО ИИЯМТ

День туризма в отделении СПО ИИЯМТ
27.09.2021
27 сентября в Институте иностранных языков и международного туризма студенты отделения СПО начали празднование Всемирного дня туризма, приняв участие в географической викторине на английском языке.

Подготовленная и проведенная доцентами Гончаровой О.В. и Халеевой С.А. интеллектуально-развлекательная игра позволила не только лишний раз поговорить со студентами, обучающимся по специальностям среднего профессионального образования 43.02.10 «Туризм» и 43.02.11 «Гостиничный сервис», о вкладе туризма в экономику мирового сообщества и укрепление связей между народами разных стран, но и проверить уровень развития их профессиональных компетенций и иноязычной межкультурной компетенции при профессионально направленном обучении иностранному языку.

Мероприятие прошло в рамках совместного сотрудничества двух кафедр ИИЯМТ – кафедры туризма и гостиничного сервиса (под руководством Т.А. Кольчугиной) и кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции (под руководством Ю.А. Дубовского).

Гончарова
Оксана Владимировна