Первая встреча в рамках проекта "По страницам американской литературы"

30.09.2021
30 сентября в ИРГЯИГТ состоялась первая в 2021-2022 учебном году встреча в рамках реализации проекта «По страницам американской литературы».

Темой мероприятия стали жизнь и творчество великого американского писателя Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, чей 125-летний юбилей отмечался 24 сентября. Под руководством Литвишко О.М., доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации, студенты 2 курса группы ТиП:НЕМ Бондарев Даниил, Даниель Владислав, Кобышева Анна и Лапин Константин (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации») подготовили и выступили с презентациями о жизни и творчестве Ф.С. Фитцджеральда, автора романов и рассказов об американской эпохе джаза 1920-х годов.

Студенты рассказали о биографии и творческом пути признанного классика американской литературы, отдельно остановившись на его «главном» произведении – романе «Великий Гэтсби». Гостями мероприятия стали студенты 2 курса группы ТиМ:Фр (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») (доцент кафедры АЯиПК Будняя О.Н.), которые в ходе викторины смогли проверить свои знания о фактах биографии и известных произведениях Ф.С. Фитцджеральда.

Встреча завершилась просмотром фильма «Великий Гэтсби» (реж. Баз Лурман, 2013 г.), в основу которого положен самый известный роман американского писателя.

Мероприятие открывает серию встреч, в рамках которых студенты имеют возможность познакомиться с творчеством ярких представителей американской литературы, чьи произведения полюбились читателям всего мира.

Литвишко
Ольга Михайловна