День переводчика в испанском клубе «Dándole a la lengua»

День переводчика в испанском клубе «Dándole a la lengua»
01.10.2021
В Институте переводоведения, русистики и многоязычия в испанском клубе «Dándole a la lengua» прошло заседание клуба, посвященное международному дню переводчика.

В работе клуба приняли участие студенты второго, третьего и четвертого курсов переводческого отделения ИПРИМ, которые представили свой перевод стихотворений известных испанских и русских поэтов (например, Федерико Гарсия Лорка, Анна Андреевна Ахматова, Александр Александрович Блок).

По окончании выступлений прошло голосование за лучший перевод с русского языка на испанский язык и с испанского языка на русский язык. После подсчета голосов были объявлены победители в соответствующей номинации, и прошла церемония награждения. В честь дня переводчика остальные участники конкурса получили поощрительные призы за свое участие.

Заседание прошло в дружеской и творческой обстановке. Также студенты подчеркнули важность такого мероприятия для формирования профессиональной переводческой компетенции.

Руководители клуба «Dándole a la lengua»: Иоакимиди Георгий Александрович, Зайцева Александра Анатольевна.

Зайцева
Александра Анатольевна