Студенты ИИЯМТ познакомились с фрагментом музыкальной мелодрамы «Звуки музыки»

Студенты ИИЯМТ познакомились с фрагментом музыкальной мелодрамы «Звуки музыки»
01.10.2021
1 октября 2021 года студенты группы 101 и 102 ТИП (английский и испанский языки) Института иностранных языков и международного туризма под руководством профессора кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Татьяны Борисовны Заграевской провели беседу о духовно-нравственном развитии личности и познакомились с фрагментом музыкальной мелодрамы «Звуки музыки», ставшей классикой американского кинематографа.

Главная героиня фильма молодая послушница Мария приезжает в дом капитана Траппа, чтобы стать гувернанткой для его семерых детей. Доброта, любовь и чуткость юной девушки помогают найти ключик к сердцу малышей, соскучившихся без ласки и внимания, подружиться со старшими детьми, а музыка становится связующей нитью между ними.
Мероприятие было приурочено к Международному дню музыки, которое ежегодно отмечается во всем мире 1 октября, и Дню учителя, традиционно проходящему 5 октября. Деятельность учителей напрямую связана с воспитанием и развитием личности, передачей культурного наследия и приобщением к прекрасному.

Студенты отметили великолепную игру актеров и прекрасное музыкальное сопровождение. Работа в этом направлении способствовала духовно-нравственному и эстетическому воспитанию, развитию идеалов мира и дружбы между людьми, взаимному признанию эстетических ценностей, стала элементом популяризации музыкального искусства.

Заграевская
Татьяна Борисовна